Оформление покупки дома в ипотеку - задержка с документами и необходимость продления ипотеки

• г. Омск

Мы с мужем покупаем дом в ипотеку, обратились в юридическое агенство оплатили услуги юристу, отдали задаток покупателю! Оформление идет уже 3 месяца, юрист точные сроки не говорит, уверяет что все нормально, через неделю кончается срок ипотеки! Скажите сколько времени должно занимать оформление документов, и должны ли нам продлить ипотеку, так как дом уже начал оформляться (так нам говорит юрист)?

Ответы на вопрос (2):

У Вас срок должен быть указан в договоре.

Татьяна, если вы обратились в юр. фирму, то с вами должны были заключить договор на оказание юр. услуг, так вот в договоре все сроки исполнения поручения должны быть отражены.

Предъявить официальную претензию исполнителю.

Договор то вы заключали?