Проблема невыполнения обязательств по договору купли-продажи - организация отказывается оплатить полный объем. Что делать?

• г. Ирбит

Наша организация заключила договор купли-продажи с другой организацией. Мы со своей стороны обязательства выполнили (товар ими получен), а они оплатили договор не в полном объёме. Разговаривать они с нами не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала подайте претензию. Потом обращайтесь в суд. Сможете и неустойку и долг взыскать

Претензию нужно подавать, только если договором поставки установлен претензионный досудебный порядок. Если нет, то сразу исковое заявление в арбитраж.