Как правильно составить заявление в суд о снятии мужа с регистрационного учета, если квартира является муниципальной и муж не проживает в ней более 10 лет?

• г. Вологда

Как написать правильно заявление в суд о снятии с регистрационного учета, если квартира муниципальная, а муж не живет уже более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск о признании утратившим право на жилье

составить вам его сможет адвокат

Спросить
Пожаловаться

Подала иск в суд о снятии с регистрационного учёта брата так как он не проживает в квартире более 10 лет за квартиру имеется задолжность смогу ли я его выписать. Квартира муниципальная.

Мой бывший муж, прописан в квартире моей мамы. Как правильно написать заявление, в паспортный стол, о снятии его с регистрационного учета? Можно ли написать заявление в свободной форме?

Муниципальная квартира, прописаны совершеннолетняя дочь и отец, отец подаёт заявление на снятие с регистрационного учёта, может ли дочь начать процесс приватизации квартиры, нужен ли отказ от приватизации от отца, и сможет ли он обратно забрать заявление о снятии с регистрационного учёта сказав что передумал.

Муниципальная квартира, прописано 3 - ответственный квартиросъемщик, я и человек которого надо выписать, имеется решение суда о снятии с регистрационного учета этого человека, но паспортный стол отказывается производить снятие с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика. Законно ли это и что делать?

Составляю иск в суд с просьбой о снятии с регистрационного учета моего брата из моей квартиры. Подскажите пожалуйста как правильно написать после слов ПРОШУ:

1.Прошу выдать разрешение для снятия с регистрационного учета гражданина.

2.Прошу выдать решение о снятии с регистрационного учета

Мне составлял иск адвокат, но в прошении написано "прошу выселить"суд ведь не выселяет, а только дает постановление для паспортного. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд о снятие с регистацеоного учета бывшего мужа который пропал 14 лет назад и не известно где он я инвалид 1 группы подскажите как правильно написать заявление какие нужны дукоменты и сколько стоит госпошлина.

Какие действия необходимо провести для снятия с регистрационного учета бывшего мужа из приватизированной квартиры. Приватизация до замужества. Муж из другой станы. (временная прописка - прописка в этой квартире). Муж живет отдельно более 8 лет. Муж платит алименты на ребенка (после вмешательства судебного пристава). За квартиру не платит.

Мой муж проиграл суд по снятию с регистрационного учета бывшую жену у нее нету собственности, она на съемной живет с мамой и сыном (их общим 10 лет ему). Квартира муниципальная в ней еще зарегистрирована наша маленькая дочка и мужа мама. Скажите можно выиграть еще дело если обратиться в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение