Как оформить отсрочку или рассрочку платежа по кредитам в банке в период декретного отпуска? Неофициальная работа и просрочки - как справиться?

• г. Уфа

Как мне поступить?! у меня несколько кредитов в банках. Год исправно платила-были просрочки-2 дня. раза 2. за весь пируод. Сейчас я нахожусь в декретном. Ребёнку 3 месяца и уже как 2 мес. у меня идут просрочки по всем кредитам. Работала не официально. Как мне написать заявление в банк о отсрочке или рассрочке платежа и какие документы приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Дилара Наильевна, ни в коем случае не советую вам просить Банк об отсрочке или рассрочке кредитных обязательств.

я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитные договоры у вас на руках?уточните

В произвольной форме пишите. Прикалывайте документы, которые подтверждают уважительность причин.