Работодатель угрожает увольнением по статье из-за выезда за границу во время нахождения на больничном - законно ли это?

• г. Краснодар

У меня возникла не приятная ситуация: во время нахождения на больничном мне пришлось выехать за границу из-за возникших проблем с моей семьей, находившихся в это время там. Работодатель, узнав об этом, стал грозить мне увольнением по статье. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя такого права, Пригрозите ему уголовной ответственностью за нарушение неприкосновенности частной жизни.