Могу ли я выехать за границу во время больничного

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я во время нахождения на больничном выехать за границу? Могут ли меня наказать и за что?

Ответы на вопрос (3):

В принципе можете, но будет нарушение больничного листа

Могут, за несоблюдение режима. Но отметка такая должна быть сделана в больничном именно лечащим врачом, тогда больничный будет оплачен из МРОТ. Другие взыскания работодатель применять не вправе.

Больничный это осовбождение от труда в связи с болезнью. Могут наказать даже угловно