Необходимость доказывать материнство - как изменение фамилии ребенка может помочь

• г. Благовещенск

Я второй раз замужем. У меня есть ребенок от первого брака и он носит фамилию отца. У меня фамилия нынешнего мужа. В связи с этим мне постоянно приходится доказывать документально, что имею материнское отношение к ребенку. Изменение фамилии ребенка на мою фамилии освободит от надобности постоянно доказывать материнство?

Ответы на вопрос (1):

Зачем кому-то что-то доказывать, если у вас в паспорте запись есть?