Отбор в 10 класс - Почему мою дочь выгнали с 7 тройками и что делать дальше?

• г. Пятигорск

Моя дочь окончила 9 класс. Школа с английским уклоном, состоит в ЮНЕСКО. Результаты ГИА: русский-5, английский-4, математика 3, 4.

Было четыре девятых класса, в десятом решили оставить-два. Среди детей устроили отбор. Тех кто не имеет троек, взяли без разговоров. У тех, кто имеет 4 тройки, тоже есть шанс остаться в 10 классе. Мою дочь выгнали, так как у нее 7 троек. Мы хотели пойти в 10 класс. Правомерно ли такое отношение по отношению к моей дочери и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны, обращайтесь в Управление образование либо в прокуратуру