Столкновение на светофоре - опьянелый водитель с правонарушителем без страховки. Каково будет решение суда?

• г. Москва

Такой вопрос ехал на зеленый сигнал светофора передо мной попытался проскочить на красный автомобиль в результате чего произошло столкновение. Медицинское освидетельствование показало что я пил, а водительмашины проехавшей на красный был без прав и без страховки, каково будет решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат права управления за езду в нетрезвом состоянии. Водителя второй машины - накажут за его нарушения (за без "прав", и за "без страховки", и за красный свет).

К аварии, очевидно, привело его нарушение - стало быть, платить он будет вам.

Страховки у него нет, так что придётся подавать в суд на него.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Сын пересекал перекрёсток на зеленый сигнал светофора. Передним на светофоре машина поворачивала на лево. Сын её объехал до выезда на перекресток, что бы проехать прямо где совершил столкновение с машиной МЧС. Машина МЧС ехала на красный сигнал светофора с мигалками но без звукового сигнала. Видео имеется, где слышно, что звукового сигнал не был включен. Чья вина. Спасибо.

Вопрос: Я проехал на автомобиле на зеленый сигнал светофора, а через несколько секунд загорелся красный. В это время с пересекающей улицы на зеленый сигнал светофора двинулся автомобиль и заметив моё движение, вместо того чтобы пропустить меня, он ускорил движение и перекрыл мне проезд. В результате чего произошло столкновение. Я считаю, что виноват он, как выехавший с пересекающей улицы, но ГАИ считает, что я виноват. Увидев, что он двинулся, я затормозил, но это ничего не дало, столкновение произошло. Кто виноват? Он подал в суд. Могу ли я предъявить встречный иск?

Ехал пьяным за рулем, была погоня за мной сотрудников ДПС, я не останавливался, и проехал 2 запрещающих сигнала светофора, и на второй запрещающий сигнал светофора я я попал в аварию. Парень ехал на зеленый сигнал светофора, а я на красный, и в этоге не я врезался, а парень который ехал на зеленый. Что меня ожидает, подскажите что делать.

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Ситуация произошла в час ПИК, на перекрестке. Въехал на перекресток на зелёный сигнал светофора, мне нужно было повернуть. Дорога имеет 2 полосы в одном направлении, и 2 полосы во встречном направлении, но машины встают в 3 ряда по каждому из направлений. Дождавшись красного сигнала светофора, когда встречные автомобили встали на красный сигнал начал поворот, как увидел что на меня летит автомобиль лада приора, на красный сигнал светофора. Избежать столкновения не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть автомобиля, отчего мою машину развернуло на 120 градусов, сработали подушки безопасности и загнуло задюю балку. Дорога была мокрая. Когда приехали сотрудники ГАЙ виновник начал утверждать что ехал на зелёный, не превышая скорости. В итоге виновным сделали меня! Как мне обжаловать это решение? Примет ли суд во внимание показания свидетелей? Виновник имеет стаж вождения всего пару месяцев, торможения для предотвращения столкновения он не применил, да и скорость была явно выше 40 км в час.

Попал в ДТП с пожарной машиной. Я водитель автомобиля гранта проезжая на зелёный сигнал светофора слева на красный ехала пожарная машина в крайней левой полосе, параллельно моему движению ехал автомобиль нива прям перед носом пожарной машины успевая проскочить. Эта нива закрывая мне обзор. Как только я увидел движущиеся пожарную машину я остановился! На первой крайней правой полосе, не припятствуя пожарной машине. Каким то образом водитель начал поворачивать на меня и тормозить. В результате чего произошло ДТП! Дпс делают меня виновным!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим, мне горит зелёный сигнал светофора, передо мной пешеходный переход, я сбиваю человека, который двигается на красный сигнал светофора. У кого был приоритет?

У меня произошло ДТП на перекрёстке с разделительной полосой. Я въезжал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора в прямом направлении, со встречного направления ехал автомобиль поворачивая налево. Я совершил наезд на автомобиль который поворачивал налево. У нас возник спор кто прав кто виноват. Тот что поворачивал налево утверждает что выезжал на мигающий зелёный сигнал светофора, а я уже выехал на перекрёсток под красный сигнал светофора. Подскажите пожалуйста обязана ли она была уступить мне дорогу даже если бы я въезжал на перекрёсток под красный сигнал светофора? Ширина разделительной полосы примерно 6-10 метров. Спасибо!

Начал движение на зеленый сигнал светофора. Столкновение произошло на пересечении двух улиц. И в меня слева въехал а/м ехавший на красный свет светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение