Столкновение на светофоре - опьянелый водитель с правонарушителем без страховки. Каково будет решение суда?

• г. Москва

Такой вопрос ехал на зеленый сигнал светофора передо мной попытался проскочить на красный автомобиль в результате чего произошло столкновение. Медицинское освидетельствование показало что я пил, а водительмашины проехавшей на красный был без прав и без страховки, каково будет решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат права управления за езду в нетрезвом состоянии. Водителя второй машины - накажут за его нарушения (за без "прав", и за "без страховки", и за красный свет).

К аварии, очевидно, привело его нарушение - стало быть, платить он будет вам.

Страховки у него нет, так что придётся подавать в суд на него.

С уважением,

Антон Жаров