Освобождение арендатора от ответственности за убытки, вызванные поломкой насоса и проржавевшей петлей двери - ссылка на соответствующую статью закона.

• г. Москва

Поясните почему Арендатор не обязан платить убытки, если сломался насос для выкачивания воды и проржавела петля у двери. И скажите на какую статью закона ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Арендатор не обязан компенсировать убытки если по условиям это предусмотрено в силу ст. 421 ГК РФ и ст.307 ГК РФ обязательство. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.