Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какими правовыми документами необходимо руководствоваться для получения временной

регистрации в Московской области и Москве для гражданина СНГ? Спасибо.

вопрос №47337
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В настоящее время в Москве пока еще действует Закон города Москвы от 09.07.97 № 33 (в редакции от 05.09.01) "Об условиях пребывания в Москве иностранных граждан, имеющих право на безвизовый въезд в Россию". Этот Закон регулирует вопросы получения регистрации по месту пребывания (временной регистрации) в городе Москве.

Подобный закон был и в Московской области, но он в конце прошлого года утратил свою силу.

Буквально на днях Президент РФ подписал Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Очень скоро он будет опубликован и вступит в законную силу.

Скорей всего, в связи с этим, в Москве и Московской области будут приняты новые нормативные акты, регулирующие положение иностранных граждан в этих регионах.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X