Как получить статус беженца и оформить мать одиночку в России, чтобы забрать свою 12-летнюю дочь из Украины

• г. Москва

Я приехала из украины в россию и тут у меня родился ребенок, а до этого у меня была 12 летняя дочь в украине как мне получить квартиру беженца поскольку мфс мне сказали не вы первая и не последняя и как оформить мать одиночку на обеех детей и получать пособие и побыстрее забрать дочь она пока с мамой но надо кудато забрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Обратитесь в территориальный ФМС и подавайте заявление по административному регламенту о получении статуса беженца по ФЗ о беженцах. Необходимо все верно прописать, иначе будет отказ в предоставлении. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Елена Александровна, вам необходимо обратиться в УФМС и встать на учет. Беженцам предоставляется жилое помещение