Законно ли требование об оплате штрафа в двухкратном размере после отбытия срока?

• г. Липецк

У меня мужа оштрафовали и он просрочил оплату штрафа, не уплатил и забыл за этот шраф. После некоторого времени пришла извещение в суд и ему присудили 5 суток, он отсидел, а сейчас требуют еще оплатить шраф в двухкратном размере. Законно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - законно.

УДАЧИ ВАМ