Возможность ведения ИП на расстоянии при постоянной регистрации в другом городе (РФ) - сложности и перспективы

• г. Москва

Планирую открыть ИП в Москве. Постоянная регистрация в другом городе (РФ), временная регистрация в Москве есть. Как я понимаю, возможно отправление документов в ФНС по месту жительства и оформление ИП удаленно. Однако, не совсем ясно, насколько сложно впоследствии ведение дел из Москвы (уплата налогов, усн и пр). Т.е не проще ли выписаться и сохранить лишь Московскую регистрацию или все же возможно нормальное ведение дел на расстоянии? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Сейчас все проще. Существует программ контур-эльба (наберите в поисковике) Вы все можете делать не отходя от компьютера