Вопрос о включении пенсионных начислений и отпишуваемой суммы в наследственную массу

• г. Анапа

У меня подобная ситуация! На меня гендовереность выданная мамой мне при ее жизни но есть еще дети Входит ли в наследную массу часть денег которая отписана в доверенности? В частности пенсионные начисления мамы которые я получала при ее жизни Срок доверенности до 2016 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно войдут, а доверенность уже недействительна

Это лучший ответ

Денежный вклад в наследственную массу войдет, но доверенность не дает Вам преимущественное право на "отписанную" Вам долю.

Ни в коем случае не получайте пенсию по доверенности умершего, это может быть расценено как мошенничество. Вы имеете право на накопительную часть пенсии о чем подайте заявление в пенсионный фонд.