Муж вывез дочь без согласия после развода - вопросы о свидетельстве о рождении и законности действий

• г. Кириши

Я с мужем в разводе с 2008 года. В июле этого года вывез дочь другой регион без моего согласия. Обратилась в полицию на поиски выяснили где находиться дочь. Позже выяснила что у него было сделано повторное свидетельство о рождении для того чтобы купить билет на поезд. У меня и у него есть свидетельство но разные номера. Действительно ли мое свидетельство? И законно ли выдан загс повторное свидетельство если первое не потеряно и не испорчено?

Ответы на вопрос (1):

Выдача дубликата свидетельства законна, можете его получать хоть каждый день. И все они будут иметь юридическую силу, это не паспорт (то есть документ удостоверяющий личность), и повторное получение не отменяет предыдущее.

Не на том ставите акцент в решении своей проблемы.