Как ускорить процесс получения выписки из стационара, чтобы продолжить лечение у невропатолога?

• г. Минеральные Воды

Моего ребенка невропатолог отправил на лечение в стационар, он пролечился. Теперь надо опять идти к невропатологу а выписку из стационара не могу взять уже в течении 10 дней, врач все время говорит что не успевает делать выписку, что делать и как ускорить процесс получения выписки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу главврачу больницы.

Спросить
Пожаловаться

У родственника был инсульт, делали операцию, после выписки из больницы сказали вызвать невропатолога и наблюдаться у него. Мы узнали что вызвать невропатолога можно только через терапевта. Вызвали терапевта 25 октября, она пришла и сказала что передаст данные невропатологу. Уже 11 ноября... до сих пор невропатолог не пришел... мы еще раз позвонили в поликлинику, там сказали что они не успевают ко всем пациентам ходить... пришлось по-новому вызывать опять терапевта... мы не знаем что делать. Как наблюдаться у невролога если он не приходит... можно ли с этим что то сделать? Их действия законны?

Моя тяжелобольная мама, после инсульта сейчас лежит в стационаре, говорит и понимает плохо, может из-за воздействия препаратов. Лечащий врач информации о лечении не дает и сказал, что при выписке из стационара выписного эпикриза он не выдаст родным. Диагноз установят позднее. Как без выписки обращаться в медучреждение для дальнешего лечения?

У нас проблема в том, что после лечения в стационаре не дают выписку, т.е. вообще не дают никаких документов. Лечащий врач сказал идти к своему участковому врачу, чтобы он дал свое письменное согласие. Главный врач больницы говорит А зачем вам выписка?. Правы ли они? Заранее спасибо.

Побывав в станционаре пролежавтам 5 дней был выписан с диагнзом каровирусной пневманией после этого ходил к платному врачу который помог мне выбить хорошее лекарства бесплатно после моего возмущение что с таким диагнозом за 5 дней нельзя выписывать пошел на ренген и читаю в карточке что другая выписка в которой уже написана что у меня была просто пневмания и написано в карте на новой выписке что на фоне станционара и лоболоторного лечение у меня улучшение как можно находиться одовременно нана лоболоторном и станцинаре вопрос как мне вернуть первоначальную выписку если я не делал копию.

На двенадцатый день после полосной операции удаления межпозвоночной грыжи был выписан с стационара домой с последующим лечением в поликлинике на дневном стационаре. Не смотря на то что я не мог самостоятельно передвигаться (ноги опухшие) сам себя обслуживать-по закону он (врач) обязан меня выписать. Месяц я отлёживался передвигался по дому на костылях ноги не отошли начали синеть. Вызвали терапевта он сказал что это надо на приём к невропатологу. По записи через две недели попали к невропатологу он назначил уколы таблетки и сказал: сможете передвигаться приходите лечиться в дневной стационар. Дома лечился до нового года. Правая нога отошла левая нет. Поменял врача он отправил на комиссию. Дали инвалидность. Положила меня в стационар начал ходить уже без костылей но с палочкой. Оперировался 11.09.12. в стационаре с 25.03.13. хочу знать-операция неудачная или реабилитацию не провели правильно или время упустили. Ведь почти два месяца дома пролежал (кому нужен пенсионер) как назначить экспертизу куда обратится.

Ребёнок проходил лечение в стационаре, после в школу принесли справку из поликлиники которая содержала диагноз, время нахождения на лечении, мёд.учреждение где ребёнок лечился. (экриз был вшит в мёд.карту в поликлинике по месту жительства). Но врач сегодня накричала на ребёнка и учителя при всем классе, что я (мама) не представляю выписку из стационара. Ребёнок пришёл весь В слезах, т.к. дети стали задавать вопросы. Правомерно ли врачу в школе требовать выписку именно из стационара и обсуждать заболевание ребёнка при всем классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый вечер! Обращаюсь за помощью. Моему сыну был поставлен диагноз Рассеянный склероз с нарушениями функций. Сделали томограмму, положили в стационар. Сделали пункцию спинного мозга, диагноз, к сожалению, подтвердился. В конце сентября его выписали из стационара, поставили на учет в Центр рассеянного склероза, назначили лечение бета-препаратами. Со всеми заключениями, томограммой и выписками он сходил в военкомат. Невропатолог в военкомате даже смотреть ничего не стал, выписал направление в ближайшую поликлинику. И еще сказал, что надо будет опять лечь в другой стационар на обследование. На возражения сына, что, мол, только что прошел обследование и лечение в стационаре, выписался буквально несколько дней назад (7 дней), никакой реакции. Правомерны ли его действия? На основании чего нам их можно оспорить? Надо ли сыну опять ходить по поликлиникам или медики военкомата должны сделать запрос в стационар, где лежал сын, если они в чем-то сомневаются? Все заключения и выписки, томограмма, анализы у нас на руках.

Огромное спасибо за помощь!

Мама находится на больничном по поводу ЧМТ у невропатолога в поликлинике, и в это же время попала в стационар по поводу ухудшения течения глаукомы осл. катарактой. В стационаре надо открыть первичный больничный или продлевать преддыдущий?

Вопрос у меня такого плана. В 2007 году получил военный билет с категорией В статья ушиб головного мозга. Мне сейчас 34 хочу идти служить по контракту. Обратился в районный военкомат, написал заявление на переосвидетельствование, военком-подписал. Прошел все медкомиссию, прошел все обследования и от военкомата и сделал мрт, врач невропатолог поменял статью, по всем врачам годен с категорией А. Военкомат меня отправил в областной военкомат к врачу неврологу, она сейчас меня отправляет опять в больницу за историей болезни (стационар в котором я лежал) и просят предоставить выписку из амбулаторной карты. (не могу понять для чего? Если я прошел все в районном военкомате). У невропатолога я не наблюдался с тех пор, как выписался со стационара т.к. меня ничего не беспокоило. А они меня заставляют предоставить им лечение, по данной травме (предоставить нечего по факту). Все пройденные результаты в норме, поэтому районный военкомат поставил годен с кат А. Как победить областной военкомат? Еще мне невропатолог сказала, что если я и привезу ей все бумаги, то она выше категории Б 4 не поставит, в акте освидетельствования пишет какие то остаточные явления. (БРЕД!) если у меня после получения травмы ничего не беспокоит, на учете у невропатолога не состою. И еще хотел бы узнать, правомерны ли ее действия по выставлению мне категории Б 4 если все обследования в норме. Меня с такой не возьмут по контракту. И как судиться с областным военкоматом? (есть ли шансы).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение