Гражданину Армении, ожидающему получения гражданства Российской Федерации, истекает срок вид на жительство - что делать?

• г. Краснодар

Я гражданин армении, есть вид на жительство, документы сданы на гражданство российской федерации 12.02.2014, сегодня заканчивается срок вида на жительство, в уфмс утверждают что повода для беспокойства нет так как гражданство вот-вот должен получить но ни какой справку давать отказываются. Скажите как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

если вид на жительство закончился, а гражданство еще не получили,то нет законного основания нахождения на территории РФ. Нужно делать хотя бы временную регистрацию по вашему национальному паспорту