Истекает срок действия вида на жительство, но документы на гражданство РФ уже сданы - есть ли повод для беспокойства?

• г. Краснодар

Брый вечер! Скажите пожалуйста, у меня истекает срок действия вида на жительство, но документы на гражданство РФ сданы 6 месяцев назад, в уфмс утверждают что проблем не будет, так как документы уже долны придти для гражданства! Скажите пожалуйста есть повод для беспокойства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы не было повода для беспокойства пусть в УФМС Вам дадут справку,что Ваши документы находятся на рассмотрении для получения гражданства.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин армении, есть вид на жительство, документы сданы на гражданство российской федерации 12.02.2014, сегодня заканчивается срок вида на жительство, в уфмс утверждают что повода для беспокойства нет так как гражданство вот-вот должен получить но ни какой справку давать отказываются. Скажите как быть дальше?

Имею вид на жительство срок которого истекает 12,01,2016 г, документы но гражданство подать опоздал до 12,11,2015. Узбекский паспорт действителен до 31,03,2016-какие мои действия для получения РФгражданства?

Я-лицо без гражданства (СССР) с видом на жительство сроком действия до 01,01,09. Уже сданы документы на гражданство, всвязи с этим в уфмс сказали что продлять вид не нужно. В прошлом году получил водительские права, их выдали с ограничением по сроку как и у вида на жительство. Вопрос: Могу ли я продлить свои права до того как получу гражданство и новый паспорт или придеться ждать когда получу? Спасибо.

Я подал документы на гражданство в РФ но вид на жительство в РФ заканчивается раньше чем мне придёт ответ о гражданстве. Что мне делать когда закончится действия вида на жительство а гражданства ещё не получил.

Скажите пожалуйста как получить гражданство РФ? Вид на жительство уже есть, от гражданства Украины я отказываюсь. Какие документы нужны?

Срок по упрощенной системе в получении гражданства, мы граждане РФ оформляем родителям пенсионерам с Украины гражданство РФ Заявление вид на жительство сдали в УФМС 17.04.15,на вопрос срок ожидания нам не дали ответа, звоните. Подскажите срок т рассмотрения заявления? Как скоро после получения вида на жительства родители смогут подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

Подал документы на гражданство 24 мая, сказали ждать 6 месяцев. Но срок вид на жительства истекает 8 ноября примерно за 16 дней до 6 месячного срока. Скажите пожалуйста, что нужно ли продлить вид на жительство из-за 16 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана.5.11.2915 г. сдала документы на гражданство. У меня истекает срок действия вида нажительство 10.02.2016 года. Что делать подскажите пожалуйста.

У меня такая не простая ситуация, с 94 года проживала в Россие как гражданка Латвии по вид на жительству рускому. Года 2 назад получила гражданство России, а от первого гражданства отказалась. Получили материнский капитал за 2 ребенка и уже использовали для жилья. Сейчас сообщили с Латвии что надо будет у них офорлять наследство. Тоесть надо опять менять гражданство или узнавать о двойном гражданстве. Сейчас интересует вопрос если я меняю обратно граждансво, но дети и муж так и остаются с русским гражданством, придятся ли нам возвращать материнский капитал или какие либо другие выплаты или какие проблемы могут возникнуть по этому поводу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение