Имея вид на жительство могу я ездить с иностранным водительским удостоверением в России по месту жительства.

• г. Альметьевск

Имея вид на жительство могу я ездить с иностранным водительским удостоверением в России по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Можете если оно соответствует венской конвенции и имеет срок действия

Венская конвенция тут не причем. Если у Вас есть вид на жительство в РФ, то Вы обязаны получить российское водительское удостоверение, с иностранным ездить не вправе.