Возможно ли передать имущество на маленького сына, чтобы избежать его описания в случае задолженности по кредитам?

• г. Саратов

Если у меня долги по кредитам, могу ли я у нотариуса переписать все имущество на маленького сына документально, чтобы не описали его. Если да, то какие статьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.