Возможность переписать движимое имущество на несовершеннолетнего сына без заверения у натариуса для избежания описи приставами за долги банкам

• г. Серпухов

Могу ли я переписать свое движимое имущество на несовершеннолетнего сына без заверения у натариуса чтобы его не описали приставы за долги двум банкам.

Ответы на вопрос (4):

они всеравно подадут в суд где докажут что сделка ничтожна.

можете подарить, оспаривать сделку приставы не смогут, так как они не сторона в договоре, нотариальная форма не требуется

Договор дарения не требует нотариального заверения - дарите. Но проще на период исполнительного производства избавиться от ценных предметов в квартире.

Для оформления таких договоров нотариус вообще не требуется.