Семейные алименты для старшего сына от первого брака, не усыновленного нынешним мужем с другой фамилией - правовая обязанность или выбор?

• г. Славянск-на-Кубани

Старший сын от первого брака, но под фамилией нынешнего мужа и не усыновлен им..обязан ли муж платить на сына алименты?

И еще муж остался жить и работать в анапе а я переехала в Славянск-на-Кубани. Чтоб подать на алименты, писать мир. судьям в Анапу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан, необходимо установление отцовства.