Оформление квартиры по наследству - влияние доверенности и право на продажу без согласия доверителя?

• г. Барнаул

На кого оформляется квартира по наследству, если наследник выдал доверенность на другое лицо по ведению дела по наследству? Может ли он оформить её на себя или продать без ведома давшего доверенность?

Мама и её сестра после смерти третьей сестры стали наследниками однокомнатной квартиры. Обе пожилые женщины. Одна живет в Ярославле - далеко. Она намеренно отказалась (чтобы было меньше волокиты) Вторая сестра (86 лет) дала доверенность на ведение дела старшей дочери, но она не успела всё оформить - умерла. Передоверенность сделала наследница на правнука. Теперь что-то он скрывает. Нотариус промедлил и не получилось всё сделать за полгода. На чьё имя должна быть оформлена квартира?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от содержания доверенности. Если в ней нет полномочий по продаже и получения денег, то продать не сможет