Как вернуть отказанное наследство и передать его другому наследнику?

• г. Люберцы

Вопрос по наследству: было 3 наследника на квартиру (3 дочери), одна дочь отказалась от наследства и квартира была наследована пополам. Теперь отказавшаяся наследница хочет, если это имеет обратную силу, признать наследство и подарить свою долю одной из сестер, которая сейчас имеет половину наследуемой квартиры. Вторая сестра не прикладывает никаких усилий по содержанию жилья, не платит квартплату. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ нельзя отозвать обратно. На другом сайте, вроде, вам уже ответили. Неоднократно.

Светлана, отказ от наследства невозможен. Можно попытаться признать отказ недействительным, данным под влиянием заблуждения, но это довольно сложно. Позвоните мне, обсудим ситуацию, на предмет возможности такого хода, лично в вашем случае.