Кто должен оплачивать диагностику при ремонте автомобиля по страховке КАСКО?

• г. Лысьва

Скажите пожалуйста, автомобиль ремонтируется в автосервисе по страховке КАСКО (полное страхование), производится замена масла в АКПП, но в данном сервисе нет диагностического оборудования, что бы проверить уровень залитого масла, нас отправляют в другой автосервис на диагностику за свой счёт. Правомерны ли их действия? Кто должен оплачивать диагностику, производившуюся в другом автосервисе? Страховая компания или автосервис, в котором производится ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Вам нужно изучить условия правил страхования по КАСКО Вашей страховой, они у всех разные (ст. 943 ГК РФ)