Уведомление о предложении выкупа комнаты в 4-х комнатной квартире, находящейся в равной собственности у меня, моей матери и несовершеннолетней сестры

• г. Самара

Продаем 2 комнаты в 4 х комнатной квартире, владелица 2 ух других комнат, пенсионерка, по закону, перед продажей мы должны в письменной форме предложить выкупить комнаты ей за ту же сумму в месячный срок. В какой форме писать уведомление, если комнаты, которые продаем мы, в равной собственности у меня, матери и несовершеннолетней сестры? Есть образец, где прописано я такая-то такая-то, действующая за себя и свою несовершеннолетнюю дочь по такому образцу можно уведомить от лица матери и сестры. А как быть со мной? От меня писать отдельное уведомление или меня тоже как то можно включить в этот образец? Буду признательна, если пришлете полный образец для заполнения, спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения Владимировна!

Вам потребуется составить уведомление от каждого. Так как Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребенка уведомление о продаже доли ребенка подписывается Вами.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.