Снятие группы инвалидности - спорный результат после травмы и операций

• г. Смоленск

Пережил травму. 5 трепонаций минингит в последствии перелом позвоночника. 2 е операции на нём. Шунтов в организме метра полтора.

Проходил комиссию. В двух слвах сказал что внутренне ощущаю себЯ абсолютно здоровым. А за 2 года научился терпеть и не жаловаться. Мужик же. 31 год. Сняливообщем 3 ю группу. Сказали что смотрят не на травму а на последствия. Я этой докторишке правда после за правду толкнул речь. Мол прочувствовать ты не можешь что терпеть приходится. Ну и литературно погрубил. Подскажите правомерно ли так снять группу? На переосвидетельствовании по несоглассию моему подтвердили решение коллег. А мне вот чертей на место хочется поставить. Всем бы такого жизнелюбия и оптимизма как у меня!

Ответы на вопрос (3):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ

В главном отказали тоже. Отправляют в москву. Думаю это прочто проявление системы. И бесполезная трата времени. И выгораживают своих они. Суть вопроса. С такой травмой правомерен ли отказ.

Это не юридический вопрос, а медицинский.Вопросы инвалидности решает только МСЭ.