Кто должен проходить обязательные медосмотры в дошкольных учреждениях - разъяснение п.25 Приложения приказа Минздрава РФ от 28.01.2021 №29 н

• г. Калининград

Поясните, пожалуйста, п.25 Приложения приказа Минздрава РФ от 28.01.2021 №29 н. Все ли сотрудники дошкольных учреждений должны проходить обязательные предварительные и периодические осмотры или только тех, кто непосредственно связан с обучением и воспитанием (надо будет бухгалтерам. Кадровикам, специалистам по охране труда проходить эти осмотры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исходя из буквального толкования п. 25 Приложения приказа Минздрава РФ от 28.01.2021 №29 н, проходить предварительные осмотры обязаны абсолютно все сотрудники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей. То есть, если это организация, деятельность которой связана с воспитанием и обучением детей (н-р, общеобразовательных школа, дошкольное образовательное учреждение и т.д.), то должность работника не имеет значение.

Доброго дня,

все-все-все прямо по штатной расстановке,

а не то будете нести ответственность за вред здоровью воспитуемых/обучаемых.