Если кто уйдет в праве он потребовать деньги за первый год обучения?

• г. Рязань

Я студент колледжа. Вопрос такой. После 11 классов я пошел учится в колледж на специальность программист, на 2 курс, обучение платное. Отучился год. Придя в этом году на 1 сентября в колледж нам сообщили, что профессии программист больше не будет. Обьяснили это тем, что нет преподавателя инженер-программист. Перед нами поставили условие либо идти на специальность бугалтер, либо уходить совсем.

Имеют ли они право так поступать?

Если кто уйдет в праве он потребовать деньги за первый год обучения?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

1.Вы заключали договор? В соответствии с ним вас должны проучить по данной специальности 2 года. Руководство колледжа не имело так поступать.

2. деньги вы можете потребовать через суд.