Можно ли оставшимся дольщикам распоряжаться ненаследованным имуществом после двухлетнего срока наследования?

• г. Екатеринбург

Если после смерти близкого родственника наследник не поехал принимать наследство в течении двух лет (часть недвижимого имущества), то могут ли оставшиеся дольщики этого имущества распорядиться им по своему усмотрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, но в наследство мог вступить кто-то другой и этот кто-то станет собственником, а если никто не примет за 6 мес наследство, то оно станет выморочным и перейдет муниципалитету