Суд присудил штраф и лишение прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения - срок и восстановление прав

• г. Юрга

7.01.14 был пойман сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. 28.01.14 был суд, мне присудили 30 тысяч штраф и полтора года лишения. Водительское удостоверение в ГИБДД сдал 15.03.14 с какого момента считается срок и надо ли будет снова сдавать экзамен в гаи?

Ответы на вопрос (3):

с даты сдачи в/у считается

срок лишения прав начинается со дня сдачи водительского удостоверения. Вам надо будет сдавать экзамен.

Срок лишения начинает свой отсчет с момента сдачи ВУ в ГИБДД, в вашем случае с 15.03.14 г. При получении необходимо будет сдавать экзамен ПДД.