Ограничение на выезд из Узбекистана - справка из консульства указывает на необходимость выезда в течение месяца или в пределах предыдущих законных сроков пребывания

• г. Серпухов

По справке из консульства Узбекистана человек обязан выехать в течении месяца, или в пределах тех сроков, в которые он находился на законных основаниях? То есть выехать нужно было, допустим 10 мая, а пятого человек теряет паспорт, он берёт справку 7-го и когда ему выезжать?

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина, подтвержденной:

- миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде;

- отметкой в паспорте, проставленной органами пограничного контроля при въезде.

В случае пребывания свыше 30 дней гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в компетентных органах государства въезда в соответствии с его законодательством.