Вопрос о возможности повторного въезда на территорию РФ без ожидания трехмесячного срока после предыдущего пребывания

• г. Щелково

Моя подруга является гражданкой Молдовы. Она находилась на территории РФ два месяца, по истечению двух месяцев она выехала на родину. На протяжении месяца она находится в Молдове. Возможно ли ей не дожидаясь истечения трехмесячного срока въехать на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

да, такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

У меня такой вопрос, я гражданин Молдовы, хочу вьехать на территорию России на своем автомобиле зарегистрированном в Молдове, я могу получить на территории России временные российские номера и на какой срок.

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Можно ли въехать на территорию РФ с загранпаспортом Молдовы, срок действия которого истекает через два месяца? Срок пребывания на территории РФ 14 дней. Заранее спасибо.

Скажите, как можно развестись с женой, если я как гражданин Молдовы, нахожусь на территории РФ, но жена находится в Молдове. Вместе не живем уже два года.

Можно ли это сделать через почту или юриста, не выезжая в Молдову?

Владимир.

Ребенку 2 года гражданин Молдовы находится год без регистрации на территории России, хотим выезжать в Молдову, ребенка впустят на территорию России обратно или деппортируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданка Молдовы выходит за муж за гражданина России, а потом не может три месяца найти официальную работу на территории РФ, должна ли она уезжать на Родину по истечении 3 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение