Жена, вышедшая замуж за немца, хочет развода из-за подозрений в личных целях мужа и боится обмана

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж за немца 28 марта 2014 в Дании и сейчас серьезно думаю развестись как можно скорее. По прошествии времени, я начала очень сильно беспокоится и боятся его личных целей для заключения этого брака. Вначале Мая я уехала из Германии в Россию, и потом пробыла за границей 2 месяца. Подала на Национальную визу в конце Июля. Муж все это время вел себя очень странно, много не договаривает или обманывает... Думаю с кем-то встречается пока меня нет, но доказать на могу. Говорит звонил в в Ведомство по делам Иностранцев вчера и ему сказали что получение визы займет ещё 3-4 месяца?!? Сегодня вообще сказал что Германия больше не его Родина, он собирается уехать в другую страну?!? Только и говорит что об одной встрече между нами, но ко мне приезжать не хочет, хочет встретится в Турции. Я начинаю нервничать и боятся что может он и не хочет семью, а просто хочет получить какой нибудь бенефит от этого брака (может в виде страховки или ещё что нибудь на меня как на жену) Как я недавно узнала у него много долгов... У меня очень плохое чувство и я хотела бы прекратить наш брак и получение Национальной Визы. Брак заключили в Дании, Апостиля нет на свидетельстве, но он был легализирован в Германии. У меня есть прописка у мужа, а так же пришло Налоговое ID. Пожалуйста помогите советом, не думаю что муж согласится на развод, его намерений я не знаю, но хочу как можно скорее официально развестись. Хоть денег у меня мало, но его денег тоже не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Для расторжения брака Вам потребуется обратиться в суд.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака

Я специализируюсь в решении подобных вопросов. При необходимости, пишите по email.