Невозвращенный аванс за бронирование жилого дома - как решить проблему после года ожидания

• г. Челябинск

09,10,2013 г мной были переданы денежные средства риэлтору. Имеется расписка от руки с данными паспорта для передачи аванса за бронирование жилого дома. Было подписано соглашение об авансесрок действия договора составил 60 дней с последующей пролонгацией по взаимной договоренности, оформленной дополнительным соглашением.. ипотечный кредит нам одобрен не был. от сделки мы вынужденны были отказаться. Авансополучатель попросил отсрочку возвращения. Мы согласились на небольшой срок. Но документы не какие не составлялись. Сейчас авансополучатель мотевирует отказ возврата отсутствием денег и возврат только после продажи дома. Проходит год. что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в судебном порядке.