Возможно ли вернуть деньги за услуги риэлтора после отказа регистрации сделки купли-продажи из-за несоблюдения прав детей?

• г. Ейск

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению ваши шансы вернуть деньги минимиальны

Спросить
Пожаловаться

Если документально с ним отношения на этих условиях оформлены не были, то не сможете

Спросить
Пожаловаться

смотря что в договоре с риелтором...

Спросить
Пожаловаться

Нашу сделку не зарегистрировала регпалата, потому что не были соблюдены права детей, об этом риэлтор прекрасно знала, но для сделки подготовила документы и взяла за это деньги. На данный момент сделка не состоялась. Должна ли риэлтор вернуть деньги!

Когда оплачивается услуга риэлтора если сделка не сосоялась был заключен предварительный договор и оплачен риэлтору аванс 20000 рублей Надо было платить риэлтору аванс или нет?

Сделка продажи квартиры проходит в банке сумма сделки 3500000. Договор на оказание услуг риэлтору 100000 деньги получаю через аккредитив. Как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора.

Как вернуть заранее оплаченную услугу риэлтора-Юридическое сопровождение сделки по покупки дома. Работой риэлтора недовольна. Так как ее и не было. Всю работу вел другой риэлтор по продаже дома. Наш риэлтор только телеф. Звонки. Хочу вернуть деньги за услугу. Агенство отказало, когда был написан отказ. От услуги.

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Покупатели дали задаток 50 тыс нанятому нами риэлтору, расписку дали и составили предварительный договор. Услуги риэлтора мы оплачиваем при получении денег за проданную квартиру после сделки. За нотариуса его услуги пришлось взять 25 с суммы задатка (покупателей) что у риэлтора.

Вопрос, после сделки вернут ли нам риэлтор остаток 25 тыс или это мы ему должны 25 (как бы занял на нотариуса)?

У меня такая ситуация: я покупала долю в 2-х ком квартире, сделку проводила с помощью риэлтора, который и печатал договор купли-продажи. В день подписания договора купли-продажи и передачи мною суммы денег продавцу недвижимости в регистрационной палате я заплатила 20 000 руб риэлтору за его услуги по сопровождению сделки. Письменного договора у меня с ним не было и никакой расписки о получении им денег за услуги он не дал. Но через 2 недели регпалата выдала мне уведомление о приостановке госрегистрации, т.к. не был представлен передаточный акт имущества и информация в договоре о передаче имущества от продавца к покупателю отсутствует. Риэлтор не торопится исправлять свои ошибки в связи с тем, что занят. Мне пришлось самой искать продавца, состовлять акт и ездить в регпалату. Вообщем потратила много своего времени, денег и нервов. Как взять с риэлтора хоть какую-то неустойку? Ведь качественно сделку он не провел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сделка по квартиры, мы дали задаток, и риалтору 50% от сделки, сделка сорвалась не по нашей вине, риэлтор не хочет отдавать деньги правильно ли это?

Мы продаём дом через риэлтора и на него было сделана генеральная доверенность с правом получения денежных средств, соответственно все документы на дом находятся у риэлтора. И уже есть покупатели на наш дом по ипотеке. Риэлтор уже практически сделал все документы для сделки. Но у нас с покупателями не внушает доверия данный риэлтор. Как нам правильно завершить сделку с покупателем при этом отказавшись от услуг риэлтора так как у риэлтора все документы на дом и генеральная доверенность с правом получения денежных средств?

Продавала земельный участок, обратилась к риэлтору, в устной форме оговорили цену за оказанные услуги, не заключая договор. Риэлтор нашел покупателя, между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи на год, договор задатка (задаток Я получила). При сборе документов для сделки возникли проблемы обременения, которые я в течении 1,5 года сама решила, без участия риэлтора (через суд) При этом покупатель пошел на встречу, ждал, предварительный договор при этом мы не продляли. Спустя 1,5 года когда я все подготовила, и все было готово к сделке, риелтор проснулся и захотел денег. При этом не собрал ни одной бумаги. Я и покупатель решили без его участия провести сделку. Подскажите какие действия риэлтор может предпринять против меня? Как я могу от него отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение