Отказ в выплате страховки по КАСКО из-за не движения автомобиля - правомерно ли решение страховщика?

• г. Глазов

Был застрахован автомобиль по КАСКО в Гута-Страховании. Соседка дверьми своего гаража поцарапала дверь моего стоящего авто. Обратился к страхователю. Сегодня получил отказ в выплате. Причина-автомобиль был не в движении. Прав ли страховщик?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите правила страхования этой страховой. Там должны быть условия страховки написаны (ст. 943 ГК РФ)

Необходимо досконально изучить условия договора, в разных компаниях - разные условия.

В любом случае, КАСКО - страхование ущерба, при чем здесь движение автомобиля? Обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

Добрый день. Вам необходимо было данное повреждение зафиксировать в полиции получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обратиться в страховую компанию. Если СК отказала по данному случаю с Вашей формулировкой, тогда это незаконно. Обращайтесь в суд с иском, только внимательно! гута скоро уйдет со страхового рынка, поэтому с исковым заявлением не затягивайте.

Кроме того можете обратиться с исковым заявлением к Вашей соседке - как к причинителю вреда.