Как юридически оформить покупку земельного участка, чтобы исключить наследование и арест со стороны определенных родственников?

• г. Москва

Как грамотно оформить документы на себя о покупке земельного участка? Мои предпочтения, чтобы эта недвижимость ни кому не перешла, кроме сына и моей мамы.

Мои родственники:

1. Сын, 15 лет

2. Супруг

3. Мама

4. Сестра

5. Бывший супруг.

У второго супруга весит долг, т.е. исполнительное производство по кредитным платежам, он не брал этих денег в банке, но он поручитель. Долг по поручительству до брака.

Как мне приобрести недвижимость (земельный участок)? Чтобы приставы не арестовали и чтобы в наследство не перешло к другим родственникам (супругу, бывшему супругу, сестре), кроме сына и мамы.

Ответы на вопрос (3):

Бывший супруг отпадает сразу он уже к вам никакого отношения не имеет. При приобретении составьте брачный договор.

1. Покупайте участок- регистрируйте на себя- если долг до брака, то он не может быть возложен еще и на вас.

2. Пишите завещание на мать и на сына- нотариально удостоверяйте.

Если Вы купите участок в период брака, то он будет являться совместно нажитыс имуществом успругов. В этом случае дополнительно придется заключать брачный договор, которым оговаривать судьбу участка. Целесообразнее заключить договор купли-продажи в пользу третьего лица - сына.