Как признать право собственности на земельные участки по смерти супруга?

• г. Новокуйбышевск

Вопрос Заключается в слудующем. Есть семья Мама Сын Супруга сына.

Умирает Мама-остаются документы на земельный участки в виде старых свидетельств о праве. Пока начали оформлять Сын (т.е.) Мой супруг умирает. Вообщем я остаюсь одна. Я могу признать право собственности по суду на эти земельный участки так как мой супруг фактически принял наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, в судебном порядке, при правильной подготовке документов - можете.

Да, конечно. Наследование по закону. Составляется и подается заявление нотариусу (до 6 мес. после смерти супруга) на принятие наследства от его мамы (умершей) в году.

Получите отказ (к примеру).

Обращаетесь с иском в суд с требованием признать за вами право наследования по закону на имущество наследодателя в виде -ЗУ.

Удачи.