Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон и за неиспользованный отпуск - права работника

• г. Нижний Новгород

Обязан ли работодатель при увольнении по соглашению сторон выплатить компенсацию за два месяца работы? Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику, если он работает больше полгода, но меньше года в компании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Увольнение будет согласно условиям соглашения. Компенсация за неиспользованный отпуск - положена(ст. 127 ТК РФ)