Возможность усыновления ребенка из Украины американской семьей - требуемые документы и условия

• г. Киев

Может ли американская семья усыновить ребенка с Украины (проживает у них, находится по туристической визе), если парню 20 лет. Родители не против. Для этого им необходимо приезжать в Украину? Или достаточно заверенного письма родителей?

Ответы на вопрос (6):

В Украине усыновить можно только несовершеннолетних лиц до 18 лет, в Вашем случае нужно обращаться к юристам в США и выяснять о порядке усыновления и необходимых документах.

В 20 лет уже поздно усыновлять.

Большое спасибо вам! т.е. все будет происходить в пределах США и опекунам приезжать в Украину не надо?

В 20 лет усыновление невозможно.

Это у нас. в США до 21 года несовершеннолетние. есть исключения, при наличии серьезных причин , типа военные события в стране или болезнь ребенка.

Совершеннолетие в США наступает также в 21 год. Однако, в любом случае, Вам нужно обратиться к адвокату в США, чтобы изменить иммиграционный статус ребенка на любой другой.