Бабушка хочет оставить внуку квартиру - оспаривание завещания и дорого ли оформление дарственной? Возможность стать собственником после смерти бабушки

• г. Гагарин

Бабушка хочет оставить после своей смерти мне квартиру (я внук). Завещание боится делать (могут оспорить), решила дарственную оформить, это дорого? А если она меня пропишет, могу ли я после ее смерти стать собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Дарственная стоит дешевле чем завещание. Будете сразу собственником.

Лучше договор дарения, прописка здесь не причем правовых последствий не влечет

Договор дарения составляется в простой письменной форме (могу помочь это сделать). Гос.пошлина за регистрацию в регпалате - 1000 руб.