Проблема с внесением данных о ребенке при обмене паспорта Украины на паспорт РФ в Крыму - нужно ли делать перевод свидетельства о рождении?

• г. Саки

Я житель Крыма. При обмене паспорта Украины на паспорт РФ не внесли данные о ребенке. Для того, что бы мне внесли данные о ребенке необходимо присвоить гражданство РФ ребенку. Для этого у нас требуют перевод свидетельства о рождении на русском. Нужно ли переводить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Да, перевод обязательно нужен.