Требование ежемесячной доплаты налога на продажу за пользование домашним телефоном

• г. Москва

У меня возник вопрос об оплате услуг за пользование домашним телефоном. Абонентскую плату за пользование домашним телефоном, я произвожу в сберкассе кредитной карточкой Сбербанка. Абонентская плата сосавляет 80 рублей в месяц. С телефонного узла пришо уведомление о том, что я ежемесячно недоплачиваю по 4 рубля-налога на продажу. Праомерно ли это требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, к сожалению. НК РФ.

" Статья 349. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

Уважаемый Юрий Николаевич! В ч.1 ст. 351 НК РФ приводится перечень операций, не подлежащих обложению налогом с продаж. Услуги по предоставлению телефонной связи не входят в этот перечень. Таким образом, требования телефонного узла правомерны.

Желаю удачной связи!