Осужден по статье 328 УК РФ после уклонения от армии - как получить отсрочку и рассрочку по выплате штрафа?

• г. Пермь

У меня вот такая ситуация случилась, уклонялся от армии, когда был молодым, а потом решил пойти, но к этому времени уже на меня было заведено уголовное дело и потом меня осудили по ч 1. ст.328 УКРФ и назначили выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей, и сказали, что я могу подать заявления на отсрочку и рассрочку, но куда и как не сказали.

Ответы на вопрос (1):

В суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения наказания:

ст. 31 УИК РФ

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.