Возможно ли получить документы на мотоцикл без документов при составлении договора купли-продажи?

• г. Тимашевск

Правда ли что если при покупке мотоцикла без документов (не растаможенного и ввезённого полями без таможенных отметок), если составить с продавцом договор купли продажи можно идти в ГИБДД и они должны выдать документы? Как понять вот это: Инструкция ГИБДД - Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правда. мотоцикл скорее всего арестуют а Вам предложат взыскивать деньги с продавца