Как доказать существование денег на сберкнижке или карте в суде при разводе

• г. Волгоград

У жены есть на сберкнижке или на карте деньги, которые мы вместе копили на покупку квартирысейчас развод. Жена говорит, что денег нет, но там миллион примерно, как узнать и как доказать в суде, что деньги есть, может запрос в банк сделать и в какой банк... именно конкретный я не знаю! Знаю точно что деньги лежат в каком-то банке---делиться со мной она не хочет как быть?

Ответы на вопрос (3):

В рамках гражданского дела может быть направлен запрос в Банк о том имеются ли на счетах супруги денежные средства.

ходатайствуйте в суде о запросе о наличии банковских счетов на имя Вашей супруги и движении по ним денежных средств за конкретный период во все известные Вам банки. Суд может удовлетворить в Вашем ходатайстве, а может и отказать. Мы, так, в свое время, в 10 банков отправляли запросы.

"Как быть" - обратиться к адвокату и не заниматься самодеятельностью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.