Льготы на очередь в детский сад для детей - что положено мать-одиночке, обучающейся на заочном отделении института и безработной

• г. Сызрань

Какие льготы на очередь для детей в детский сад я имею если я на первого ребенка мать-одиночка и обучаюсь на заочном отделении института? Пособия в соц. защите отчисляются знают, что я в браке, т.к. там же оформляла документы на второго ребенка. Значит не имеет значения, что сейчас в данный момент я замужем, юридически на первого ребенка я мать-одиночка? И льгота в дет. сад мне положена? Объясните, пожалуйста по подробнее. И также я являюсь безработной. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как мать одиночка вы имеете право на льготу.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.