Возможна переоформление пособия по уходу за ребенком на мужа, работающего в ГУФСИН?

• г. Челябинск

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет на мужа? Муж работает в гуфсин.2900 это слишком мало, может быть муж будет получать на ребенка исходя из своего оклада. Получает 42 тыс, а я безработная. Или все таки они могут отказать и так же выплачивать по минимуму.

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать потому что вы не работаете.

Муж вправе оформить отпуск по уходу за ребенком и при этом работать на условиях неполного рабочего времени, сохраняя и пособие по уходу за ребенком. Для того, чтобы оформить отпуск по уходу за ребенком на мужа. ему необходима будет справка из органов соцзащиты о том, что Вы данное пособие не получаете.